Здравствуйте я нахожусь в своей части уже девять месяцев, числюсь как соч и прашол ввк поставили категорию в красную
Здравствуйте я нахожусь в своей части уже девять месяцев, числюсь как соч и прашол ввк поставили категорию в красную. Мне будут предоставлены хотябы за кокиенибуть месяца выплаты. Я их досих пор не получаю. Иду на списание.
Здравствуйте,
Ключевая норма приказа № 727 приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 (ред. 26.10.2024), которым утверждён Порядок обеспечения денежным довольствием такова: если самовольное отсутствие длится более 10 суток, денежное довольствие приостанавливается со дня ухода, который фиксируется в приказе командира, и возобновляется только с даты, вновь указанной в его приказе по итогам разбирательства. За весь период, признанный временем самовольного отсутствия, оклад и надбавки не выплачиваются; единственное исключение — дополнительная ежемесячная выплата для призывников‑сирот и воспитывавшихся без родителей, предусмотренная тем же Порядком.
После возвращения военнослужащего в расположение части выплаты возобновляются с даты, обозначенной командиром. Командир обязан оформить это приказом; без надлежащего приказа прекращение или запуск выплат считается незаконным. При этом премии и стимулирующие доплаты, которые не являются обязательной частью довольствия по закону, командование вправе не начислять за период простоя — это решение остаётся в пределах его усмотрения, но должно быть мотивировано.