Можно ли межевание признать незаконным или оспорить?
Администрация города произвела, межевание участка и образовала участок,который может участвовать в аукционе на продажу(4 сотки).три смежных участка претендовали на присоединение,в результате не смогли договориться между собой. Администрация приняла решение об образовании земельного участка. Есть некоторые нюансы:1. Подъездная дорогая к земельным соседним участкам будет заужина до 3х метров,ограничение делают электрические столбы и в метре от дороги обрыв в мелирационную канаву глубиной 5 метров. Можно ли межевание признать незаконным или оспорить?
Добрый день! Если вновь образованный земельный участок создает препятствия в пользовании Вашим участком, то в порядке ст.304 ГК РФ Вы можете оспорить данное межевание.
Уточнения для понимания Вашей ситуации пишите в чат юриста.