Может ли банк арестовать квартиру?

Русскому стандарту должна 148 тысяч( это вместе со всеми процентами). Работы нет, платить пока не могу. Ходят коллекторы. Угрожают. Говорят что арестуют квартиру. Живу в хрущевке 40 м2, вдова.

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Коллекторы не имеют таковых полномочий, арест квартиры возможен, но по решению суда и судебными приставами-исполнителями, кроме того ели это единственное жильё, никто у вас его не отберет.