Пришло уведомление о блокировке карты от сбербанка, п.9 ст.9 161 фз, никогда не занимался мошенничеством, максимум ставил ставки в букмекерской конторе ФОНБЕТ, что делать?

пришло уведомление о блокировке карты от сбербанка, п.9 ст.9 161 фз, никогда не занимался мошенничеством, максимум ставил ставки в букмекерской конторе ФОНБЕТ, что делать?

, Богдан, г. Новороссийск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Богдан!

.

1. Благодарю за обращение. Давайте разберемся.

2. По п. 9 ст. 9 161‑ФЗ банк вправе заблокировать карту при подозрении на несанкционированные операции. Даже ставки в букмекерской конторе могут вызвать вопросы.

3. Вам нужно:

— Позвоните в банк (900)  или посетите отделение. Нужно   уточнить причину блокировки.

— Подайте заявление на разблокировку и исключение из базы ЦБ.

— Соберите документы, подтверждающие легальность операций.

При отказе,  обратитесь в ЦБ через интернет‑приёмную или в суд.

— потребовать от банка письменное обоснование блокировки,
— обжаловать действия в ЦБ РФ или суде,
— взыскать убытки, если блокировка была незаконной.

4. Клиенты, которые пытались решить вопрос без юриста, в 90% случаев получали от банка формальный отказ. Например, в недавнем случае Клиенту банк затянул рассмотрение на 2-3 месяца, пока тот не обратился ко мне.

В итоге после принятых мер, подготовленных документов Банк разблокировал  карту.

Как это выглядит на практике?
Посмотрите реальные кейсы и отзывы клиентов о подобных ситуациях: (ссылка вот тут). ⬅️

5. Могу помочь в решении вашего вопросы и мы вместе:

-разберем детали ситуации
— проанализируем ваши документы на слабые места,
— составим  претензию/иск с учётом судебной практики,
В итоге вы получите разблокировку, а Банк снимет все запреты.
Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»).
Ознакомьтесь с профилем:  (ссылка). ⬅️
Отвечу за 24 часа ⏱️
.
С уважением и готовностью помочь,

Юрист Квон Дмитрий Викторович

Богдан, благодарю за отзыв.

Всегда рад помочь!

Богдан
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо большое за помощь, очень грамотно все изложено!