Здравствуйте, Марина, банк мог заблокировать счета даже без исполнительного производства у приставов, если взыскатель направил судебный приказ прямо в банк.
При этом судебный приказ можно предъявить к исполнению в течение 3 лет со дня его выдачи, поэтому по приказу от 21.11.2021 важно проверить, не истёк ли срок и не было ли его прерывания/возврата (ч. 3 ст. 21 ФЗ №229-ФЗ).
Запросите в банке документ-основание блокировки и реквизиты приказа, а у мирового судьи — копию приказа и сведения по нему. Если приказ фактически не получали, необходимо подать возражения об его исполнении и ходатайство о восстановлении срока (ст. 129, ст. 112 ГПК РФ).