Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась

Мне в Мфц отказали в банкротстве, но мой долг уже отдали коллекторам мне негде взять такую сумму, я осталась без работы, а неустойку считают каждый день, даже работая я не смогу отдать такой долг, никогда, что делать

, Светлана, г. Пенза
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана, отказ МФЦ не лишает вас права на судебное банкротство: при долге от 500 000 и просрочке более 3 месяцев гражданин вправе подать заявление в арбитражный суд по ст. 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ.

Передача долга коллекторам не останавливает начисление процентов и неустойки. Потеря работы и отсутствие возможности погашения — основания для введения процедуры банкротства с последующим списанием долгов при соблюдении условий закона (гл. X ФЗ-127).

Если платить по долгам стало тяжело, разумно рассмотреть судебное банкротство — в чате я бесплатно проконсультирую и подскажу порядок действий.