Виновник ДТП владельцем этой машины не является а если подробно то этот автомобиль на учете не стоит и он в залоге у банка

Здравствуйте. Мой друг попал в ДТП а вернее в него въехала машина. Виновник ДТП владельцем этой машины не является а если подробно то этот автомобиль на учете не стоит и он в залоге у банка. Соответственно страховки нет..

Страховка у пострадавшего только ОСАГО. Подскажите как действовать в этой ситуации..

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Страховка у пострадавшего только ОСАГО

Увы, это никак не поможет.

Если ДТП задокументировано, нужно считать стоимость восстановления машины и предъявлять требования по сумме виновнику ДТП. Откажется добровольно — обращайтесь в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва
Сотрудники приехали на место дтп и сразу уехали…
Сотрудники приехали на место дтп и сразу уехали

То есть ДТП не оформляли? По каким причинам?