8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как первый сын мужа может повлиять на недвижимость?

Добрый День!

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу.

В ближайшее время собираемся покупать квартиру. Так как муж военный квартиру планирует оформить на свою мать. При обсуждении, нашего общего несовершенного ребенка (2года 4 мес.) включить в долю покупки квартиры т.е. 50% доля его матери а 50 % доля ребенка, он отказывается ссылаясь на то, что 1 сын от первого брака может претендовать на долю моего ребенка.

На сколько это правомерно? Возможно ли что ребенок от 1 брака будет претендовать на долю моего сына?

, Марина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. При покупке квартиры на мать мужа следует учитывать два момента: 1. Если мать проживает совместно с вами, купленная на ее имя квартира также будет учтена при учете всей имеющейся жилой площади. 2. В случае расторжения брака вы не сможете признать свое (а также и ребенка) право собственности на эту квартиру. А если квартира покупается по военной ипотеке, вы и на нее претендовать не сможете.

Если ваш ребенок получит долю в праве собственности на квартиру, при предоставлении жилья его доля также будет учитываться.

Поскольку сын от первогобрака совместно с вами не проживает, он не может претендовать на право собственности.Тем более, принадлежащее его брату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Наследство
Ипоьека его старший сын, я и младший сын?
Ипотека и долги кто должен платить.муж умер на руках ребенок инвалид.ипоьека его старший сын ,я и младший сын?
, вопрос №4093348, Светлана Владимировна, г. Кострома
Дата обновления страницы 20.06.2014