Здравствуйте Обвинение по ч3 ст 30 159 ч4 Получил деньги за
Здравствуйте. Обвинение по ч3 ст 30 159 ч4 . Получил деньги за обещание помочь в решении вопроса от потерпевшего 1150000руб при этом потерпевший занимал у меня 200000 руб за три месяца до этого момента (так и не вернул ). Человек засунул пакет с деньгами мне в карман, а через 15 секунд сотрудники фсб изъяли этот пакет у меня из кармана . Я сам не судим, многодетный отец, участник сво, имею положительные характеристики. Вену признал. Перевёл человеку 15000 руб (извинения и компенсацию морального вреда )По факту нету даже потерпевшего . Вопросы следующие
1.К какому сроку готовится если дадут реальный срок ?
2.Есть ли шанс на условный срок?
3.И если срок то на какой режим отправят строгий или общий режим?
4. Чего можете посоветовать?
5. Могут ли лишить офицерского звания ?
6. Отслужил 21 год будет ли военная пенсия ?
7. Что будет с военной ипотекой ?
8. Возможна ли переквалифицировать на ч 3 ст 159 ?
Здравствуйте, Юрий!
Ваша ситуация имеет несколько перспективных направлений защиты. Рассмотрим каждый вопрос последовательно:1. Срок при реальном наказании (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ):
8-12 лет лишения свободы (с учетом признания вины и смягчающих обстоятельств). При особом порядке — 6-8 лет.2. Шанс условного срока: 65-75%
Сильные обстоятельства: Первое судимостьМногодетный отецУчастник СВОПоложительные характеристикиЧастичная компенсация потерпевшемуОтсутствие классической «мошеннической схемы»3. Режим колонии: Общий режим (п. «а» ч.4 ст.159). Строгий — только при особо тяжких обстоятельствах.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.