Бывший сожитель подписал контракт на СВО, указал меня и мать как родственников(указал с расчетом, что в

Здравствуйте!Бывший сожитель подписал контракт на СВО,указал меня и мать как родственников(указал с расчетом,что в случае его гибели,выплаты получит мать и я(у нас ребенок,но на него не записан)),на похороны приехала первая супруга(в разводе) с детьми(от детей просила отказаться,чтобы ее новый супруг записал на себя),имею ли я какие-либо права и что нужно для этого делать?(кроме того,что сделать тест днк)

, Анна, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Ваши права на выплаты есть, но ограничены. Бывший сожитель указал вас с матерью как родственников в контракте, однако законная жена (первая супруга) имеет приоритет по ст. 10 ФЗ-52 «О страховых гарантиях» независимо от разводов

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться В чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.