Здравствуй, мне 17, моему молодому человеку 19, я нахожусь в положении примерно на 6-7недели беременности, можно ли расписаться без разрешения родителей

Здравствуй,мне 17,моему молодому человеку 19 , я нахожусь в положении примерно на 6-7недели беременности ,можно ли расписаться без разрешения родителей

, Альбина Феоктистова, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в вашем случае брак возможен с 17 лет без согласия родителей (ст. 13 ч. 2 СК РФ). Беременность на 6-7 неделе = уважительная причина для снижения брачного возраста. Органы местного самоуправления обязаны разрешить регистрацию

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться В чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.