Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу, Подскажите пожалуйста Моего родного брата забрали служить
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу, Подскажите пожалуйста
Моего родного брата забрали служить срочную службу 5 декабря 2025 года
Призвался с города Миасс Челябинской области, по распределению попал служить в город Уссурийск
По дороге в Уссурийск в военную часть 21634 под натиском издевательств и избиение заставили подписать контракт, брат не желает служить контрактную службу, бумагу для того что бы написать рапорт об отказе от контракта, не дают!
Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться
Здравствуйте, Дмитрий!
Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если он подписал контракт, просто так отказаться не получится. Если ему самому сложно пожаловаться в прокуратуру, это могут сделать и родственники.