В связи с совместным проживанием моих несовершеннолетних детей с матерью и с посторонним человеком моя
В апреле 2022 года бывшая супруга незаконно вывезла моих несовершеннолетних детей из города Мариуполя Донецкой области через территорию Украины в Словакию город Братислава. В связи с совместным проживанием моих несовершеннолетних детей с матерью и с посторонним человеком моя старшая дочь будучи совершеннолетней уехала на временное проживание в страну Австрия ввиду абсолютной неприязни к посторонниму человеку находящегося в отношениях с её матерью и неадекватного поведения матери. Осенью 2023 года связь с моей младшей дочерью прервалась из-за самовольного решения бывший супруги.Так же запрещено моей старшей дочери иметь какие-либо контакты по мобильной связи или интернету со своей сестрой. Я как гражданин РФ, что могу предпринять, пошагово, исходя из наличия фактов нарушения права на общение, участие в воспитании детей в связи с вывозом несовершеннолетних родителями или иными лицами за пределы Российской Федерации либо оставлением детей для проживания на территории иностранного государства.
Здравствуйте, Сергей!
Какое гражданство у бывшей супруги и детей?