Что подтверждает моя переписка с ней

В 2023 году , мною был продан щенок Американского Булли ( сука) с метрикой ABKC, Свиридовой Светлане , стоимость 100 т р плюс в последующем алиментный щенок , рожденный от моей суки и кобеля Свиридовой. Что подтверждает расписка , написанная собственно ручно Свиридовой С.

В июле 2025 года, у Свиридовой С. рождается помет от проданной мной суки и ее кобеля. 8 сентября 2025 года, я лично приехала и выбрала щенка, из данного помета. И этого же дня забрала его, но без метрики ABKC ( которая подтверждает породность данной собаки, и его происхождение от именно от пары , которая была указана в расписке).

Прождав больше месяца, я не однократно обращалась по поводу оформления документов на моего щенка, на что Свиридова С категорически отказалась их делать , ссылаясь на то , что ей на данный момент это не интересно , рекомендуя мне сделать подложные документы или продавать вообще, как без породную собаку. Что подтверждает ее голосовые сообщения мне.

Я, понимая о том, что без документов, щенка продать не могу, в последующих с ней переговорах , договариваемся о том, что я за свой счет ( с последующей отдачей ею средств) оформляю не только помет, но и родословные на родителей этих щенков. Таким образом, с ее одобрения, я оформила все документы. Это подтверждает наша с ней переписка и запись разговора.

Когда документы были у меня на руках, я пыталась не однократно пыталась сообщить Свиридовой С, но к сожалению, поняла, что она меня заблокировала и дозвониться не получилось. Поэтому отправляла ей неоднократно сообщения, что готовы документы. Она их читала и полностью игнорировала.

Свиридова , на протяжении почти трех лет непрерывного нашего общения , втерлась в мое доверие. Числа 2025 года Свиридова С предложила мне, купить суку породы Ши тцу за 120 тр, для последующего разведения.

А она должна приобрести кобеля Ши тцу стоимость в два раза дешевле. Так как стоимость производителей неравнозначная, Свиридова С предложила все расходы по содержанию и уходу ( кормление, все ветеринарные расходы, посещения грумера и тд) пары Ши тцу взять на себя.

Так же , по предложенным условиям Свиридовой С, в последующем, когда от этой пары родятся щенки, весь доход от продажи делим пополам. Так как , человек мне казался порядочным, я согласилась на ее предложения.

19.07.2025 года Свиридова С попросила у меня в долг 10000 рублей и отдать обещала при первой возможности, я ей заняла, потому как взаимоотношения у нас , как мне казалось, были хорошие.

Прошло почти три месяца, возврата долга от Свиридовой С не было.

А 11.10.2025 г. , при телефонном разговоре, Свиридова С решила мне сообщить о том , что ей тяжело оплачивать расходы на содержание мною купленной Ши тцу, и что она удержит сумму 10000 р , данную мною ей в долг, в счет оплаты за Грумера. На что я ей напомнила, что по ее же условиям, я совершенно не должна касаться расходов на ее содержание. После этого разговора, 14.10.2025 года. Свиридова С возвращает мне данный долг, в размере 10000 рублей. И после этого , Свиридова С прекращает со мной общение , дружеского характера. После чего, понимая о том, что она нарушив однажды свои обязательства, принимаю решение, предложить Свиридовой С, вернуть мне деньги за приобретенную мною Ши тцу ( 139000 рублей) или же отдать мне собаку. По обоюдному согласию, Свиридова С обещала мне вернуть мне деньги за купленную мною Ши тцу. Что подтверждает запись нашего с ней разговора .

Вся мною оплаченная сумма за Ши тцу, была безналичным переводом, на счета, которые мне присылала Свиридова С. Что подтверждает моя переписка с ней.

После нашего последнего телефонного разговора, со Свиридовой С, где она обещает мне вернуть деньги за Ши тцу , она блокирует мой номер телефона ,ВК и после неоднократных попыток ей дозвониться,она в ультимативной форме мне написала в ват саб, что общение теперь с ней только в переписке! На все мои сообщения о готовых документах на помет , о сроках возврата денег за Ши тцу , Свиридова С игнорировала.

08.12.2025 г , я получила от нее сообщение, что по ее мнению, она со мной в расчете, так как по ее мнению она со мной рассчиталась, отдав мне щенка Булли. И написала, что якобы я ей продала суку без документов, а именно без подписи в метрике. Документы ( родословная) на ее суку, кобеля и помет оформлена мною ( по согласованию со Свиридовой). О готовности документов уведомлена.

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут