8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация ООО

Здравствуйте! Есть ООО "...", образованное в 2008 году, два учредителя. Один учредитель в 2010 году сменил фамилию. Что нужно сделать и в какой очередности, чтоб перерегистрировать фирму в соответствии с законодательством (приведение Устава в соответствующий законодательству вид), и внести изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой паспортных данных участника. Особенно хотелось бы знать, как заполнять формы 13001 и 14001(если нужно). Спасибо.

, Ирина,
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поскольку и на смену паспортных данных и на приведение Устава в соответствие необходимо заверить формы заявлений у нотариуса Генеральным директором.

Если Генеральным директором является учредитель,у которого поменялись паспортные данные, в этом случае необходимо сначала поменять данные, а потом приводить Устав в соответствие.

Для смены данных заполняется форма 14001. а для приведения Устава - 13001 (взимается госпошлина).

Объяснить как заполнять формы в данном случае не представляю возможным. Вы можете обратиться в нашу компанию за составлением документов. Данная услуга составляет 2900 рублей.

Обратите внимание, что за несвоевременное уведомление регистрирующего органа об изменении паспортных данных участника накладывается предупреждение или санкция в размере 5000 рублей по п.3 ст. 14.25 КоАП РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как правильно перерегистрировать ООО? Можно ли это сделать по прописке директора?
1. Организация была зарегистрирована с 2004 года в Волжском г. Летом 2016 принято решение о перерегистрации ООО в ПГТ Городище Волгоградской области (по прописке учредителя). Куда подавать документы на перерегистрацию в Волжский или Городище. 2. Можно перерегистрировать ООО в Волгограде по прописке директора?
, вопрос №1370846, Любовь, г. Волгоград
2 ответа
Предпринимательское право
Перерегистрация ООО
Необходимо ли при перерегистрации ООО на одного учредителя подтверждать юридический адрес? И какими документами это делается?
, вопрос №702617, Евгений, г. Красноярск
1 ответ