Доброго времени суток!
А почему Вы не можете снять авто с учета?
Не факт, что здесь правоохранители усмотрят состав мошенничества( ст.159 УК РФ). Хотя право обратиться орган полицию с заявлением о проверке Вы безусловно имеете. Обязаны провести проверку и в порядке ст.141,144 УПК РФ принять процессуальное решение.
Вам нужно довести вопрос по снятию с учета авто. Обратитесь с договором купли-продажи в ГИБДД. И можете оспорить штрафы после сделки продажи Вами авто.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.