Дейстивия после ДТП, когда у виновника нет страховки

ехав на крутом повороте в меня врезался автомобиль за рулем сидел гражданин А.(он же виновник)после столкновения им было предложено урегулировать вопрос без ГАИ.на что я согласился.после чего виновник скрылся в неизвестном направлении яко бы за деньгами.прождав 2 часа я начал его вызванивать.телефон был выключен.вызвал на место аварии сотрудников ГАИ.дтп оформили виновника установили.личность виновника тоже определили.т.к. дтп произошло на выходных сказали зайти в ГАИ после них.Во время выходных виновник дтп объявился, извинялся, просил урегулировать вопрос без гаи а с ними он сказал сам разберется,на что я согласился, но он опять пропал.затем как выяснилось виновник не имеет страховки осаго.как в данном случае правильно оформить обращение в суд,какой пакет документов нужен?

, Иван, г. Бологое
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В соответствии с ОСАГО Вы имеете право обратиться за страховой выплатой в свою страховую компанию, а они потом в порядке регресса пусть требуют возмещения убытков с виновника.Если страховая откажет.Проводите оценку и обращайтесь в суд.Но на оценку вызывайте представителя страховой.Ваши требования суд удовлетворит.Вы даже можете на этом заработать.Т.е. получить от суммы ущерба до 50 процентов плюсом.Если интересует поделюсь опытом и окажу помощь. (эл.п:tichonov-av@mail.ru)/