Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Могут ли что нибудь сделать?

Здравствуйте! После того как выдали диплом с оценкой, и он уже на руках у собственника несколько месяцев, могут ли потом, в случае какой нибудь проверки и обнаружения в этом дипломе плагиата, что нибудь сделать с дипломом? Или раз уже выдали его, то все?

20 Июня 2014, 12:13, вопрос №480739 Дмитрий Дмитриевич, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Если обнаружат плагиат, то диплом будет признан недействительным.Все вопросы к уч.заведению.

    20 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    Теоретически возможность лишения выпускника диплома существует.

    Правом на отмену решения государственной аттестационной комиссии о выдаче диплома наделен Рособрнадзор, а также федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, а также судебные органы, в которые могут обжаловаться действия и решения должностных лиц (ст. 1 Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»).

    На практике, в Вашем случае, даже в случае обнаружения плагиата, лишение диплома маловероятно 

    20 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть