Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возбудили исполнительное производство в связи с не уплатой налога
Возбудили исполнительное производство в связи с не уплатой налога. Налог оплатила и пошлину судебную тоже. Осталась висеть пошлина в госуслугах 2т рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, судебный приказ отменен. В суде говорят что не надо уплачивать пошлину но она до сих пор висит. Что делать? Смогу ли выехать за границу?
Если исполнительное производство окончено фактическим исполнением и вынесено постановление судебного пристава об окончании, а судебный приказ отменен, то правовое основание для взыскания госпошлины отсутствует. Отображение задолженности в Госуслугах носит информационный характер и не всегда синхронизируется оперативно с данными ФССП и суда.
Относительно выезда за границу. Ограничение на выезд устанавливается только постановлением судебного пристава и при сумме задолженности, как правило, свыше 30 000 рублей, а также при наличии действующего исполнительного производства.
Удачи Вам!
1
0
1
0
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое! Но пошлина висит уже с 13 августа. Отобразилась у меня только в сентябре и я сразу написала приставам, направила определение судьи об отмене судебного приказа. Мне приставы ответила что ип прекращено. Все также не нужно ее оплачивать?
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли льгота у родителей погибшего бойца сво при продаже недвижимости освобождение от уплаты налога если домом владели менее 3х лет?
, вопрос №4849949, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп , но ранее я оплатил задолженность и у меня сняли исполнительное производство, а деньги уже после этого списали , они вернутся ли?И кому на счет работалателя или мне на счет
, вопрос №4849320, Богдан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет ненужно, она иногда «висит» до полугода.Потом просто пропадет.