Ждали выдачи документа тишина пришёл в военкомат в 30 лет заставили проходить по новому медкомисию поставили
Добрый день у меня сын проходил медкомисию в 26лет поставили категорию в. Ждали выдачи документа тишина пришёл в военкомат в 30 лет заставили проходить по новому медкомисию поставили тот же диагноз сказали иди и жди мы позвоним документы отправят в областной военкомат я ему сказала пиши заявление на выдачу документов в военкомате сказали что ничего писать не нужно мы позвоним 3месяца тишина а ему нужен документ на работу
Ольга, добрый день.
Ему в любом случае потребуется обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета.
В отношении него сейчас обоснованно провели освидетельствование для установления категории годности. Связано с тем, что с даты вынесения последнего заключения прошло 4 года. Оно уже давно утратило свою силу.
Сейчас процедура проводится повторно. Срок утверждения заключения ВВК вышестоящим военкоматом не определен.
Поэтому есть основания для подачи заявления об уточнении срока его утверждения и пересылке дела в военкомат по месту его воинского учета.
Выдача самого военного билета в силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 производится в течении 10 рабочих дней после получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.