Здравствуйте у меня задолженость от 180 тыс до 300 где то, если я оформлю банкротство заберут ли квартиру которая оформлена на мать в ипотеку но есть моя доля

Здравствуйте у меня задолженость от 180 тыс до 300 где то ,если я оформлю банкротство заберут ли квартиру которая оформлена на мать в ипотеку но есть моя доля

, Ильдар, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Добрый день! РИСК КОЛОССАЛЬНЫЙ.
Вы рискуете потерять недвижимость стоимостью в миллионы из-за долга в 300 тысяч.

Ключевая проблема заключается в том, что исполнительский иммунитет (запрет на изъятие единственного жилья), установленный ст. 446 ГПК РФ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на ипотечное жилье.

Я настоятельно рекомендую Вам воздержаться от подачи заявления на банкротство до проведения детального анализа. В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.