Добрый день изьяли Россйский паспорт на днях так как судом было принято регение анулировать мне гражданство выданное 18 лет назад шяс нахожушь в ИВС могу ли я повторно получить гражданство?

Добрый день изьяли Россйский паспорт на днях так как судом было принято регение анулировать мне гражданство выданное 18 лет назад шяс нахожушь в ИВС могу ли я повторно получить гражданство? Думаю потрму что ранее был судим по статье 228ч2

, Иван, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация сложная. Аннулирование гражданства судом обычно происходит по серьезным основаниям, например, из-за предоставления поддельных документов при его получении. Повторно получить гражданство в таком случае крайне сложно, особенно находясь в ИВС и имея непогашенную судимость по тяжелой статье. Судимость по статье 228 УК РФ является существенным препятствием для любого положительного решения о приеме в гражданство. Ваши шансы на успех в ближайшей перспективе практически отсутствуют.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!