Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли получить жилье для опекаемого ребенка по другому региону?

В соответствии с Законом Приморского края от 11_06_2010 N 627-КЗ О внесении изменений в закон Приморского края "об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, детей, находящихся под опекой (попечительством), на территории Приморского края" в п. 2 указано:

2. Жилое помещение лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляется при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) местом выявления и первичного устройства лица в семью или в учреждение для детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (воспитательные учреждения, в том числе детские дома семейного типа, лечебные учреждения, учреждения социальной защиты населения и другие аналогичные учреждения) является Приморский край;

2) местом регистрации рождения лица является Приморский край;

3) последним местом жительства лица является территория Приморского края, если место его рождения находится за пределами территории Российской федерации.

В настоящее время опекаемый мной (тетей) ребенок, проживает со мной в комнате гостиничного типа муниципального общежития, которая не является моей собственностью. Местом выявления и первичного устройства в детский дом является в Курманаевский район Оренбургской области. Родители лишены родительских прав, своего жилья не имеют.

Вопрос: Есть ли хоть какая-то возможность поставить на очередь ребенка по настоящему месту жительства Приморский край, (опека Курманаевского района, готова предоставить все необходимые документы). Заранее спасибо за ответ.

23 Февраля 2013, 06:57, вопрос №48070 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Наталья, здесь важно знать где Вы стоите на учете в качестве нуждающейся, в каком муниципалитете. Теоретически возможность получить жилье на Дальнем Востоке у Вас есть.

    23 Февраля 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats