Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не плачу минизайм

здравствуйте, скажите я брала мизайм 3000 рублей,не смогла платить ,потом юрист этой организации начал ездить по домам,ко мне и к родителям,орать на весь двор,мне пришлось искать деньги,а там натикало 9780, смогла отдать 5000,больше и взять то негде,а этот юрист названиевает и требует остальное,рои оплате мне списали только проценты,я теперь не знаю что делать, скажите как поступить я боюсь, что он опять начнёт ездить и ходить по соседям

20 Июня 2014, 11:30, вопрос №480697 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Добрый день!

    В Вашем случае существует 2 возможных варианта:

    1. самым лучшим вариантом будет все же вернуть как можно скорее недостающую сумму долга по займу;

    2. можете конечно попытаться признать недействительным договор займа в
    части процентов сославшись на кабальность его условий в части завышенных
    процентов, но это будет весьма затруднительно.

    Если речь идет о процентах за пользованием займом (у Вас они скорее всего 2% в день), то судья не сможет их уменьшить.
    У него есть такое право только в отношении неустойки (см. ст. 333 ГК РФ).
    Ст. 10  ГК РФ здесь применима не будет, поскольку речь идет о свободе договора и Вы знали условия, когда его подписывали.

    20 Июня 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats