Добрый день, я состою в официальном браке с мужем не живем год, пару дней назад родила ребенка от другого
Добрый день,я состою в официальном браке с мужем не живем год,пару дней назад родила ребенка от другого мужчины могу ли я не вписывать мужа в свидетельство о рождении ребенка так как он не является отцом моего малыша!?
Добрый день,
Поскольку ребенок рожден в браке, отцом ребенка запишут Вашего мужа (ст. 48 СК РФ).
С уважением,
Здравствуйте, Алена!
Отцом ребенка будет автоматически записан ваш муж. Далее сможете оспорить эту запись, и установить отцовство биологического папы ребенка.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.