Можно ли списать долги по микрозаймам или сделать рефинансирование долгов потому что не могу оплатить их в срок
, Александр, г. Москва
Елена Усольцева
Да, существуют законные способы решения проблем с долгами по микрозаймам, если их невозможно оплатить в срок.
Реструктуризация предполагает изменение условий договора по соглашению сторон. Можно договориться о кредитных каникулах, списании неустойки, снижении процентной ставки или других вариантах. Реструктуризация — это право кредитора, он может отказать в нём.
Рефинансирование позволяет взять новый заём для погашения старого, но на более выгодных условиях. При этом рефинансирование не списывает долги, а гасит их, добавляя новый.