Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НД по налогу на имущество

Добрый день! Мы являемся религиозной организацией. На праве собственности имеется нежилое здание. Здание используется только для проведения религиозных, благотворительных и различных социальных мероприятий. Должны ли мы сдавать нулевую НД по налогу на имущество, если никаких др. объектов ОС, кроме этого здания, не имеем?

20 Июня 2014, 11:12, вопрос №480679 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    Если коротко, то религиозная организация, имеющая на балансе движимое и недвижимое имущество, используемое исключительно для осуществления религиозной деятельности, должна представлять налоговую отчетность по налогу на имущество организаций с периодичностью, определенной ст. 386 во взаимодействии со ст. 379 Налогового кодекса РФ.

    Если необходимо более подробно объяснить, пишите

    С уважением,

    Гайда Александр

    20 Июня 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats