Наследство по долям
Здравствуйте!у нас трехкомнатная квартира,разделена по долям.1,2 бабушкина,но бабушка умерла и по завещанию оставила сестре.,другая разделена на брата,меня и папу,сестра говорит,что мне ничего не надо делать,а она оформляет наследство,подскажите,как мне быть?
пап и брат хотят отказаться в мою пользу.спасибо!
да только эта часть
Если у бабушки не было иждивенцев из числа наследников, то сестра по сути говорит правильно, если иного имущества не установлено то наследник доли будет она одна, но все таки у нотариуса у которого наследственное дело побывать было бы не лишним, и в том числе ознакомиться с завещанием.
подарить доли отец и брат Вам могут свои, тогда у Вас и у сестры будет по 1/2 квартиры.