Перевод долга

Суть вопроса: в 2002 году брал кредит (400 тр) на себя, для директора фирмы в которой работал. Выплат по нему не последовало, я тоже не платил. Сейчас дело у приставов. можно ли через суд признать директора ответчиком по этому вопросу и перевести этот долг на него. Он (директор) не против. Чтобы приставы требовали данную задолженность с него а не с меня? Со сбербанком тоже разговаривали их юрист не против, но говорит что есть решение суда и его ни кто не отменит...

Хочу узнать сколько будут стоить услуги юриста, чтобы довести дело до конца?

г. Южноуральск, Челябинская область

Заранее спасибо!

, Артем, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет нельзя.Но Вы имеете право, при подтверждении им, что по кредиту деньги Вы передали ему, что должно быть оформлено письменно с указанием даты возврата, требовать через суд возврата долга с процентами

Артем
Клиент, г. Челябинск

почему нельзя? у вас здесь говорили можно! и так у юристов консультировался говорят главное, чтобы банк против не был...

Вы в принципе правы, но банк Вам откажет, если не будет согласия директора, банку нужны гарантии.Либо банк глупый, либо директор идиот, что признает долг.Тем более через 12 лет.