Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Требуют заплотить штраф за просрочку прописки

Здравствуйте 10 декабря 2014 я снялся с регистрационного учета, теперь хочу встать на учет в новую квартиру купленной 22 апреля 2014 года. Сейчас они требуют меня заплотить штраф. Я там вообще не жил ни чем не пользовался. Могу я по закону не платить ? я же жил у своей жены.

20 Июня 2014, 10:29, вопрос №480633 Николай Гудков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Николай!

    Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N
    713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской
    Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
    пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за
    регистрацию» (с изменениями и дополнениями)

    Правила регистрации и снятия граждан Российской
    Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
    пределах Российской Федерации 

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не
    позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к
    должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:



    документ, удостоверяющий личность;



    заявление установленной формы о регистрации по месту
    жительства;



    документ, являющийся в соответствии с
    жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое
    помещение.

    Таким образом если не укладываетесь в срок назначается административный штраф.


    20 Июня 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats