108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не заряжается планшет. Могу я вернуть деньги или обменять на новый. Купила месяца назад. Спасибо

Добрый день!

Купила планшет месяц назад. До вчерашнего дня работал. Вчера ставлю на зарядку не заряжается.(причем не роняла, не мочила) Пробовала разными зарядными устройствами такой же эффект. Могу я потребовать, чтобы мне обменяли или вернули деньги? Или только после того как его проверят в тех.центре? И вобще могу я попросить, или могу рассчитывать только на ремонт?

Спасибо!

20 Июня 2014, 09:52, вопрос №480592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Анна! планшет относится к технически сложным товарам. согласно ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенным считается недостаток, который невозможно или нецелесообразно устранить в ходе гарантийного ремонта. а следовательно, начинать вам придется со сдачи планшета на гарантийный ремонт

20 Июня 2014, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут