Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание за воровство денег в крупном размере

добрый день. меня обвиняют в краже денег в крупном размере. Внутренний корпоративный тест на полиграф я не прошла. Однако доказать мою вину прямыми уликами нет возможности. Вопрос: каково возможное наказание за воровство, если я признаюсь чистосердечно?

Ирина

20 Июня 2014, 09:50, вопрос №480586 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ирина!

    ВЫ сейчас о чем говорите — о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК или о служебной проверке, не имеющей к УД отношения?

    20 Июня 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    о возможной уголовной ответственности по ст. 159 УК

    20 Июня 2014, 10:38
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Санкция за крупный размер предусмотрена ч.3 ст.159 УК РФ

    Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Соответственно, пока доказательств нет — судебная перспектива гипотетического уголовного дела отрицательная. Появится Ваше признание — появится возможность доказать преступление и осудить. 

    Что в этой ситуации лучше — уволится\продолжать работать с этим грузом или во всем признаться — решать Вам. Но помните, что чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок. 


    20 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats