Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График отпусков

Здравствуйте меня зовут Антон Я сотрудник организации. Зимой мы с сотрудниками составляли график отпусков на год и у меня была указана дата 1-14 июня, но в эти дни я не пошел в отпуск, а пойду позже, сотрудник кадровой службы просит меня написать заявление о переносе отпуска, который не соответствует графику отпусков. Нужно ли мне писать это заявление о переносе, заявление о внесении изменений, или же будет достаточно просто написать заявление на отпуск за 2 недели? Спасибо!

20 Июня 2014, 09:47, вопрос №480582 Антон, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Антон.

    Если существует график отпусков, то логичнее будет написать заявление о переносе отпуска. Если бы Вы брали отпуск до наступления даты, указанной в графике, то в таком случае можно было написать заявление о предоставлении отпуска.

    20 Июня 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Вам следует подать заявление о внесении изменений в график отпусков. Вообще по закону, работодатель обязан за 2 недели предупредить вас о начале Вашего отпуска. Если Вы по своей инициативе решили перенести отпуск, работодатель может Вам его не предоставить в другой срок, т.к.  график отпусков является локальным правовым актом и составляется не для проформы, а для планирования работы организации.

    22 Июня 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats