Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли не платить фиксированный платеж в ПФР

Можно ли не платить фиксированный платеж в ПФР за 2013 г., если сейчас ИП закрыто, но весь 2013 г. не вело деятельности

20 Июня 2014, 09:47, вопрос №480580 Станислав, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! нет нельзя, Согласно закона от 24.07.2009 №212-ФЗ, даже если вы фактически не осуществляете предпринимательскую деятельность, но не закрылись в налоговой вы обязаны уплачивать страховые взносы пока не закроетесь в налоговой. Единственное исключение из этих правил, это либо когда вы проходили срочную службу либо были в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

    26 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats