И бывают ли такие дистанционные суды в гражданских процессах?
"...суд общей юрисдикции, рассматривающий дело, выносит определение о проведении такого судебного заседания в соответствии со статьями 224 и 225 настоящего Кодекса" - (об онлайн-заседании).
Как подать Ходатайство в апелляционную инстанцию - напрямую в МОСОБЛСУД или снова через суд первой инстанции?