Подали заявление о разводе но один из супругов в назначенный день не пришел за свидетельством о разводе

Подали заявление о разводе но один из супругов в назначенный день не пришел за свидетельством о разводе. Будет ли брак считаться расторгнутым

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Развод в ЗАГСе?

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 37. Содержаниезаписи акта о расторжении брака
 1. В запись акта о расторжении брака вносятся следующие сведения:

реквизиты записи акта о расторжении брака (наименование органа записи актов гражданского состояния, которымпроизведена государственная регистрация расторжения брака, дата составления и номер);

Будет ли брак считаться расторгнутым

 Да, получить свидетельство о расторжении брака можно в любое время.