Грозит ли водителю погрузчика уголовная ответственность при несчастном случае на производстве?
Здравствуйте. На работе у отца случился несчастный случай. Папа занимает должность водителя погрузчика и ему нужно было разгрузить машину, тоже погрузчики. Папа не крепил, закреплял другой сотрудник, который плохо в итоге закрепил. В момент разгрузки погрузчик, который выгружали начал падать, сотрудник, который крепил не ушёл из зоны разгрузки и в момент падения погрузчика оказался в зоне (по словам у него сработал рефлекс и он пытался его поймать) и, как следствие, погиб. Начальство говорит что он не виноват, но шепнули что его могут закрыть в СИЗО. Подскажите пожалуйста, каковы шансы что такое случится? Можно ли добиться подписки о невыезде. Каковы шансы что папу не привлекут к уголовной ответственности. На территории есть камеры, 2 свидетеля.