Здравствуйте вчера поймали Были выпившие Другу 16 лет Мне 22 Составили протокол что я его споил А с ним уже разбирался пдн что будет со мной?
Здравствуйте вчера поймали
Были выпившие
Другу 16 лет
Мне 22
Составили протокол что я его споил
А с ним уже разбирался пдн
что будет со мной?
Если подросток 16 лет и старше обнаружен в состоянии алкогольного опьянения, наказание понесёт и он сам, и взрослые, на которых возложена ответственность за его воспитание.
Согласно статье 6.10 КоАП РФ, на взрослых, выпивающих вместе с детьми, налагается штраф в размере 1500–4000 рублей.
Если родители, опекуны, лица, которые отвечают за воспитание подрастающего поколения, разрешают выпивать малолетнему ребёнку в своём присутствии или склоняют к этому, для них предусмотрен штраф 4000–5000 рублей.
Если взрослые люди вовлекают подростка в пьянство систематически, применяют силу или угрозы, возникают признаки уголовного преступления (ст.151 УК РФ).