8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребенка

Добрый день. Мы с мужем прописаны в разных городах, проживаем у моих родителей. Ни он у себя, ни я не являемся собственниками жилья. как прописать ребенка в этом случае. кто должен, собственник жилья или родитель

, Екатерина, г. Пермь
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей, согласие собственника не требуется. Для регистрации нужен будет паспорт родителя с отметкой о регистрации.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 20.06.2014