8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, не работающий алименщик

Здравствуйте, я подала на алименты в ноябре 2013 года, вынесли судебное решение что алиментчик должен платить на ребёнка 1/4 всех доходов, он не работает, должен ли он мне платить в размере прожиточного минимума?Отвезла решение к приставам,но дело не двигается они мотивируют что от безработный и взять с него нечего, на него записана дача, есть сбер книжка и карта могут ли приставы арестовать имущество?Какие меры воздействия могут применить приставы?Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника? Можно подать в суд на родителей алиментщика?

, Любовь, г. Новокузнецк
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Любовь вам надо на основании ст.50 фз об испол.производстве ознакомиться с мат.производства у пристава и посмотреть какие меру предпринимает пристав по отношниею к должнику т.е. сделаны ли в банки, гибдд, россреестр и т.д. запросы, наложен ли арест на карты, счета и т.д. И уже от этого смотреть куда вам обращаться с жалобой на пристава. 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новокузнецк

Я уточнила, они ничего не делали, ждите июля будете получать субсидию в размере 1200

Если вы желаете я могу вам помочь написать заявление, что бы вас ознакомили с мат.дела и вы имели возможность все сфотографировать на фото. Дадим им срок 10 дней если не начнут работать напишем или жалобу старшему приставу или в суд или в прокуратуру. Можете написать мне на почту на этом сайте. Мне от вас надо только постановление о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.06.2014