Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты, не работающий алименщик

Здравствуйте, я подала на алименты в ноябре 2013 года, вынесли судебное решение что алиментчик должен платить на ребёнка 1/4 всех доходов, он не работает, должен ли он мне платить в размере прожиточного минимума?Отвезла решение к приставам,но дело не двигается они мотивируют что от безработный и взять с него нечего, на него записана дача, есть сбер книжка и карта могут ли приставы арестовать имущество?Какие меры воздействия могут применить приставы?Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника? Можно подать в суд на родителей алиментщика?

20 Июня 2014, 08:59, вопрос №480536 Любовь, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Любовь вам надо на основании ст.50 фз об испол.производстве ознакомиться с мат.производства у пристава и посмотреть какие меру предпринимает пристав по отношниею к должнику т.е. сделаны ли в банки, гибдд, россреестр и т.д. запросы, наложен ли арест на карты, счета и т.д. И уже от этого смотреть куда вам обращаться с жалобой на пристава

    20 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уточнила, они ничего не делали, ждите июля будете получать субсидию в размере 1200

    20 Июня 2014, 09:12
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Если вы желаете я могу вам помочь написать заявление, что бы вас ознакомили с мат.дела и вы имели возможность все сфотографировать на фото. Дадим им срок 10 дней если не начнут работать напишем или жалобу старшему приставу или в суд или в прокуратуру. Можете написать мне на почту на этом сайте. Мне от вас надо только постановление о возбуждении исполнительного производства.

    20 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats