Алименты, не работающий алименщик

Здравствуйте, я подала на алименты в ноябре 2013 года, вынесли судебное решение что алиментчик должен платить на ребёнка 1/4 всех доходов, он не работает, должен ли он мне платить в размере прожиточного минимума?Отвезла решение к приставам,но дело не двигается они мотивируют что от безработный и взять с него нечего, на него записана дача, есть сбер книжка и карта могут ли приставы арестовать имущество?Какие меры воздействия могут применить приставы?Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника? Можно подать в суд на родителей алиментщика?

, Любовь, г. Новокузнецк
Юлия Лакоткина
Юрист

Любовь вам надо на основании ст.50 фз об испол.производстве ознакомиться с мат.производства у пристава и посмотреть какие меру предпринимает пристав по отношниею к должнику т.е. сделаны ли в банки, гибдд, россреестр и т.д. запросы, наложен ли арест на карты, счета и т.д. И уже от этого смотреть куда вам обращаться с жалобой на пристава.

Любовь
Клиент, г. Новокузнецк

Я уточнила, они ничего не делали, ждите июля будете получать субсидию в размере 1200

Если вы желаете я могу вам помочь написать заявление, что бы вас ознакомили с мат.дела и вы имели возможность все сфотографировать на фото. Дадим им срок 10 дней если не начнут работать напишем или жалобу старшему приставу или в суд или в прокуратуру. Можете написать мне на почту на этом сайте. Мне от вас надо только постановление о возбуждении исполнительного производства.