Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вступление в наследство

Здраствуйте..У меня умер муж, у нас осталась квартира, вступаю в права наследства, наши дети отказались от доли в мою пользу,натариус мне сказала что в долю должна вступить его мать, так он был прописан у нее, либо она может написать отказную или оставить наследство, как же так, всю жизнь мы с ней никаких связей не поддерживали ни муж, ни я ни дети,живет она где то у племяняцы, нотариус сказала что это доля так и будет ходить за ней получается что и квартиру я не смогу продать,спасибо заранее за ответ!!!

22 Февраля 2013, 23:56, вопрос №48053 Эльвира, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, так что нотарус совершенно права. Идеальный для Вас вариант попробовать договориться с Вашей свекровью, чтобы она написала отказ. Даже если сейчас каким-то образом Вы оформите квартиру на себя, то всегда остается риск, того что Вашща свекровь обратиться за признанием права собственности в порядке наследования и последующие сделки будут признаны ничтожными.

    23 Февраля 2013, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Независимо от того, поддерживали ли Вы отношения с матерью наследодателя, она получает право наследовать имущество сына в силу закона, как указала коллега.

    23 Февраля 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats