Здравствуйте в этом году мы с сестрой похоронили маму она оставила завещание на 1/2 каждому то есть поровну
Здравствуйте в этом году мы с сестрой похоронили маму она оставила завещание на 1/2 каждому то есть поровну сестра отказалась и не стала обращаться а я заблуждаясь думаю что у меня на руках завещание ошибочно полагал что надо вступать в наследство через полгода поэтому пришёл ровно на следующий день как исполнилось полгода естественно нотариус отказал. Вопрос могу ли я законно подать заявление на 1/2 сестры если она отказалась от наследства и не стала вступать? А уже свои 1/2 оформить по суду.
Здравствуйте!
На момент смерти мамы вы были зарегистрированы в ее квартире? Каким-либо образом использовали квартиру после смерти мамы (например, делали там ремонт, платили налоги, коммуналку, хранили там вещи и т.п, то есть пользовались квартирой как своим имуществом)?