Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?

Здравствуйте, уволился со службы по окончанию контракта, так как период СВО был, меня уволили только по статье, ,, уволен в связи с невыполнением условий контракта,, хотя контракт мой был уде заверен и в военном билете прописано всё. Два года прошло, стабильной работы нет. Решил вернуться на гос работу(в любую структуру) но не берут ссылаясь на статью в военнике. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать?

, Ахмед, г. Астрахань
Анна Нартова
Юрист, г. Москва

Теоретически, вы можете подать гражданский иск в суд, так как с момента увольнения не прошло 3 года. Однако, это долгий процесс и должно быть незаконное увольнение с военной службы. То, что Вас не берут на гос службу из-за основания увольнения, тут не понятно о какой службе Вы пишите. Отказать могут по любому поводу.