Здравствуйте подскажите пожалуйста я покупаю дом продавец вступил в наследство налог будет платить продавец или покупатель
, Ольга, г. Владивосток
Андрей Власов
Добрый день! В описанной ситуации покупатель в принципе не должен платить налог в связи с приобретение имущества т.к. не получает дохода. Возможно продавец пытается переложить на покупателя свою налоговую нагрузку, но это исключительно его сложности если конечно покупатель не согласится на притворную сделку с целью занижения налога