У мужа с аванса удержали алименты а мне не было зачисления почему
, Людмила, г. Иркутск
Алименты, удержанные с аванса, могут не поступить сразу по нескольким причинам: ошибка бухгалтерии работодателя, неправильно указаны реквизиты счёта, задержка в перечислении (по закону — не позднее 3 дней с даты удержания), или долг погашался за счёт основной зарплаты, а аванс — в счёт будущих выплат. Требуйте у работодателя расчётный лист и сверку удержаний. Если нарушены сроки — обращайтесь к приставу с заявлением о принудительном исполнении.