Звоню им говорят завтра, ещп раз звоню в понедельник и так целый месяц уже
добрый день. 27ноября я подала документы устаноаление опеки над моим совершеннолетним недееспособным сыном. вот уже месяц и нет ответа от них. звоню им говорят завтра, ещп раз звоню в понедельник и так целый месяц уже. ч о мне делать
Здравствуйте, Марьяна! Процедура установления опеки над совершеннолетними недееспособными лицами регламентирована по срокам постановлением Правительства РФ от 17.11.2010 N927 — по истечении 17 календарных дней орган опеки и попечительства обязан выдать заявителю один из документов:
— о назначении опекуна (о возможности заявителя быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) или о назначении нескольких опекунов;
— об отказе в назначении опекуна (о невозможности заявителя быть опекуном) либо об отказе в назначении нескольких опекунов с указанием причин отказа.
Федеральный закон от 24.04.2008 N48-ФЗ «Об опеке и попечительства» устанавливает:
Статья 27. Контроль за деятельностью органов опеки и попечительства.
Контроль за деятельностью органов опеки и попечительства осуществляют уполномоченные законодательством Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации органы и должностные лица.
Обратитесь с жалобой на бездействие органа опеки и попечительстаа к городскому (районному) прокурору. Все быстренько оформят.