Вллбще, это настоящий бандитский отжим, паркоместа на вес золлота и вот мы под новый год оказываемся с головной болью
Здравствуйте, у нас с тсж договор на аренду паркоместа года с 2014, примерно, договор есть, но пока не можем его посмотреть. Мы живем на два дома, как многие сейчас. Вышли на пенсию и много времени проводим загородом. Но регулярно, раз в неделю, приезжаем в городскую квартиру. Имеем право так делать? Имеем. Осенью произошел инцидент. Приехали, на нашем месте автомобиль. Муж стал разбираться, охрана нашла хозяина авто, тот сослался на правление, дескать, ему разрешили встать временно. Разобрались. И вот мы получаем уведомление от прааления тсж. Они, кстати, долго добивались избрания. Вот, наводят свои "порядки". Мы, конечно, в шоке. Во первых, ни к одному из перечисленных пунктов мы не подходим, оснований у этого правления нет. Если они думают, что они нас привязали ко 2) пункту длительное неиспользовпние паркоместа, то каким критерием замероа они пользовались. Мы регулярно появляемся на паркоместе и неизвестно, как будет завтра, не хочется загадывать, но может мы будем большемвремени проводить в квартиое, нежели за городом. И как теперь нам себя вести? По Конституции мы имеем право перемещаться свободно. С 20 декабря они запретили нам парковку хотя никто пока не встал на наше место. Вллбще, это настоящий бандитский отжим, паркоместа на вес золлота и вот мы под новый год оказываемся с головной болью. Как я понимаю, более того, в жто их письме они обращаются неизвестно к какому собственнику, потому чтоиадрес указан еаш и мы знаем, что аппетиты у них к нашему месту, но фио жильца вообще неизвестная иногда, на эту фио Вавилова приходят в наш почтовый ящик почтовые отправления.
Здравствуйте, Елена!
Если у Вас имеется договор аренды, то следует руководствоваться именно этим договором, его условиями.
Если ТСЖ нарушает условия договора, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».