Добрый день на мою 10 летнию дочь был совершён наезд автомобилем Дастер, водитель двигалась залним ходом и не

Добрый день) на мою 10 летнию дочь был совершён наезд автомобилем Дастер , водитель двигалась залним ходом и не убедилась, что сзади машины стоит человек и сдавая задним ходом сбила мою девочку, и она оказалась под мшиной полностью. Муж был поблизости и увидел эту картину кинулся ей под машину и тем самым остановил водителя. Ребенок чудом не пострадал, слелали суд мед экспертизу, нет никакого вреда здоровью. Можем ли мы рассчитывать на моральный вред и на какую сумму.

, Людмила, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Да, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

Размер компенсации определит суд с учетом всех обстоятельств дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».