8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Узбекистана, хотим заключить брак с гражданкой РФ в России, какие документы нужны для оформления брака

Я гражданин Узбекистана, хотим заключить брак с гражданкой РФ в России, какие документы нужны для оформления брака

, Анвар, г. Ижевск
Василиса Меснянкина
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Вам понадобятся: паспорт с нотариальным переводом на русский язык, справка о семейном положении из Узбекистана (с апостилем и переводом), документ, подтверждающий окончание предыдущего брака (если был), а также подтверждение легального пребывания в РФ (миграционная карта, регистрация, патент или РВП). Все иностранные документы должны быть легализованы (апостиль) и переведены у российского нотариуса. Подача заявления — совместно с невестой в любом ЗАГСе России.
 
 
 
 
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по правовому оформлению деятельности. Я прохожу обучение и планирую заниматься изготовлением и продажей изделий ручной работы, а именно: - свечи (разных видов), аромасаше, мелтсы - мыло, бомбочки для ванны - декоративные цветы, цветы-светильники, арома-светильники (из фоамирана, глины, готовые пенные цветы) - фотозоны из различных материалов - автопарфюм, диффузоры - подарочные наборы и сопутствующая продукция Подскажите, пожалуйста: - Можно ли вести такую деятельность как самозанятая или нужно открывать ИП? - Есть ли ограничения по этим видам продукции? - Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)? Спасибо!
, вопрос №4850083, Екатерина Кратосутская, г. Москва
Автомобильное право
Чтобы выехать на этой машине из Киргизии и заехать а Россию?
Здравствуйте я нахожусь в бишкеке хочу купить автомобиль у гражданина Киргизии.... Вопрос такой... Могу ли я ездить по России без каких либо проблем и выезжать в заграницу если эта машина останется оформлена на гражданина Киргизии а у меня будет доверенность от него..... И ещё какие нибудь документы нужны мне.. Чтобы выехать на этой машине из Киргизии и заехать а Россию??
, вопрос №4850021, Хамзат, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужна ли справка о несудимости из Казахстана и подойдёт ли электронная с портала казахского эелектронного правительства?
Здравствуйте. Хотим заключить брак. Гражданка Казахстана и гражданин РФ на территории РФ. Нужна ли справка о несудимости из Казахстана и подойдёт ли электронная с портала казахского эелектронного правительства?
, вопрос №4849917, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я гражданка России, он гражданин Туниса, мы планируем вступить в брак на территории Туниса, какие необходимы мне документы как гражданки России
Здравствуйте, я гражданка России, он гражданин Туниса, мы планируем вступить в брак на территории Туниса, какие необходимы мне документы как гражданки России.
, вопрос №4849751, Ольга, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 27.12.2025