Кто должен получать денежное довольствие без вести пропавшего на сво по закону?
Здравствуйте! Кто должен получать денежное довольствие без вести пропавшего на сво по закону? В разводе, есть 2 несовершеннолетних ребёнка, записаны на отца, на алименты не подавала , были на то причины.Боец прописан у мамы, но все это время жил с нами.
Денежное довольствие военнослужащего, пропавшего без вести при исполнении обязанностей в СВО, по закону выплачивается членам его семьи, которые находились на его иждивении или проживали с ним. Несмотря на развод и отсутствие алиментов, вы и ваши дети — члены семьи бойца. Особенно значимо, что он фактически жил с вами — это подтверждает ваше право на выплаты. Обратитесь в военкомат или орган, где он проходил службу, с заявлением и документами: свидетельства о рождении детей, справка о совместном проживании (можно от управляющей компании или участкового), копия свидетельства о браке/разводе. Дети, как иждивенцы, имеют приоритетное право на получение довольствия.